• 2017년 견진성사 일정
      ( ※ 관련문의 사항은 서울대교구 사무처로 문의하시기 바랍니다.)
    • 일자 본당 시간 연락처 지구
    • 4월 2일 (주일) 양천 오후 3시 02-2647-6413 제18 양천지구
      상암동 오전 11시 02-308-1515 제2 서대문-마포지구
      4월 22일 (토) 성산2동 오후 7시 02-374-9004 제2 서대문-마포지구
      응암동 오후 5시 02-3151-0100 제3 은평지구
      4월 23일 (주일) 도봉동 오전 11시 02-956-3611 제6 도봉-강북지구
    • 5월 13일 (토) 강일동 오후 4시 02-442-1244 제9 강동지구
      5월 14일 (주일) 대치2동 오전 11시 02-565-1994 제11 강남지구
      5월 20일 (토) 신림성모 오후 4시 02-872-9455 제13 관악지구
      5월 21일 (주일) 수유1동 오전 11시 02-945-2124 제6 도봉-강북지구
      5월 28일 (주일) 신당동 오전 11시 02-2237-1784 제1 중구-용산지구
      가회동 오전 11시 02-763-1570 제4 종로지구
      도림동 오후 3시 02-833-9439 제15 영등포-금천지구
    • 6월 3일 (토) 독산동 오후 6시 02-866-1144 제15 영등포-금천지구
      가락동 오후 4시 02-425-2206 제10 송파지구
      구로3동 오후 4시 02-857-8541 제16 구로지구
      6월 4일 (주일) 발산동 오후 3시 02-2696-1945 제17 강서지구
      명동 오후 1시30분 02-774-1784 제1 중구-용산지구
      공항동 오전 11시 02-2665-7011 제17 강서지구
      6월 10일 (토) 도곡동 오후 6시 02-3463-3801 제11 강남지구
      가양동 오후 3시 02-2659-3272 제17 강서지구
      6월 11일 (주일) 청구 오전 11시 02-2232-7941 제1 중구-용산지구
      성산동 오전 11시 02-6387-1784 제2 서대문-마포지구
      중계양업 오전 11시 02-3391-7900 제5 노원지구
      6월 17일 (토) 쌍문동 오후 5시 02-992-6211 제6 도봉-강북지구
      우이 오후 6시 02-902-9115 제6 도봉-강북지구
      잠실7동 오후 7시 02-416-7286 제10 송파지구
      6월 18일 (주일) 방이동 오후 3시 02-412-2064 제10 송파지구
      공릉동 오전 11시 02-971-8340 제5 노원지구
      노량진동 오전 11시 02-824-9621 제14 동작지구
      6월 24일 (토) 잠원동 오후 5시 02-595-2416 제12 서초지구
      포이동 오후 7시 02-571-3251 제12 서초지구
      6월 25일 (주일) 시흥동 오전 11시 02-895-5671 제15 영등포-금천지구
      우장산 오전 11시 02-2606-2081 제17 강서지구
      신월1동 오전 11시 02-2606-9444 제18 양천지구
    • 7월 1일 (토) 태릉 오후 7시 02-3296-3891 제5 노원지구
      7월 2일 (주일) 독산1동 오전 10시30분 02-869-2675 제15 영등포-금천지구
      7월 8일 (토) 공덕동 오후 3시 02-718-1040 제2 서대문-마포지구
      전농동 오후 7시 02-2241-7841 제7 동대문-중랑지구
      7월 9일 (주일) 이문동 오전 11시 02-957-8161 제7 동대문-중랑지구
      길음동 오후 3시 02-918-9540 제4 성북지구
      7월 15일 (토) 반포4동 오후 6시 02-3482-2255 제12 서초지구
    • 9월 10일 (주일) 오금동성요셉 오전 11시 02-3012-7712 제10 송파지구
      성라파엘사랑결 오전 11시 070-4633-1547~ 제11 강남지구
      서초동 오전 11시 02-585-6101 제12 서초지구
      9월 16일 (토) 홍은동 오후 6시 02-395-0005 제2 서대문-마포지구
      우면동 오후 7시 02-3462-5959 제12 서초지구
      9월 17일 (주일) 등촌1동 오후 3시 02-3662-8625 제17 강서지구
      대림동 오전 11시 02-835-1814 제15 영등포-금천지구
      낙성대동 오전 11시 02-877-2131 제13 관악지구
      9월 23일 (토) 역촌동 오후 3시 02-382-5611 제3 은평지구
      자양2동 오후 3시 02-444-8444 제8 성동-광진지구
      신사동성베드로 오후 7시 02-839-1001 제13 관악지구
      9월 24일 (주일) 수색 오전 11시 02-308-7651 제3 은평지구
      일반병원사목위원회 오후 1시 30분 02-727-2073
      방배4동 오전 11시 02-3477-1900 제12 서초지구
      9월 30일 (토) 아차산 오후 3시 02-456-2388 제8 성동-광진지구
    • 10월 1일 (주일) 오류동 오전 11시 02-2618-9051 제16 구로지구
      10월 8일 (주일) 화곡본동 오후 3시 02-2606-1787 제17 강서지구
      묵동 오전 11시 02-974-0052 제7 동대문-중랑지구
      10월 14일 (토) 자양동 오후 7시 02-452-4881 제8 성동-광진지구
      방배동 오후 6시 02-584-9731 제12 서초지구
      반포1동 오후 6시 02-517-6242 제12 서초지구
      10월 15일 (주일) 성내동 오후 3시 02-478-4181 제9 강동지구
      구로1동 오전 11시 02-866-2883 제16 구로지구
      왕십리 오전 11시 02-2292-7853 제8 성동-광진지구
      10월 21일 (토) 정릉동 오후 6시 02-943-2234 제4 성북지구
      돈암동 오후 5시 02-925-0098 제4 성북지구
      신천동 오후 6시 02-2203-6161 제10 송파지구
      10월 22일 (주일) 흑석동 오전 11시 02-816-2961 제14 동작지구
      청담동 오후 3시 02-3447-0750 제11 강남지구
      수유동 오전 11시 02-999-9701 제6 도봉-강북지구
      10월 27일 (주일) 녹번동 오후 7시30분 02-358-5001 제3 은평지구
      10월 28일 (토) 광장동 오후 5시 02-3436-8571 제8 성동-광진지구
      논현동 오후 6시 02-548-2443 제11 강남지구
      사당동 오후 7시 02-587-2291 제14 동작지구
      10월 29일 (주일) 신정동 오전 11시 02-2601-0103 제18 양천지구
      용산 오후 3시 02-719-3301 제1 중구-용산지구
      고척동 오전 11시 02-2617-0561 제16 구로지구
    • 11월 4일 (토) 월곡동 오후 3시 02-942-2091 제4 성북지구
      사당5동 오후 7시 02-3487-0612 제14 동작지구
      석관동 오후 4시 02-960-3140 제4 성북지구
      11월 5일 (주일) 면목4동 오전 11시 02-438-0471 제7 동대문-중랑지구
      둔촌동 오후 3시 02-482-1841 제9 강동지구
      신도림동 오전 11시 02-2671-5560 제16 구로지구
      11월 7일 (화) 방학동 오후 7시 02-3491-3131 제6 도봉-강북지구
      11월 10일 (금) 성현동 오후 7시30분 02-887-4491 제13 관악지구
      11월 11일 (토) 도봉산 오후 6시 02-3491-2326 제6 도봉-강북지구
      목3동 오후 3시 02-2644-6633 제18 양천지구
      중계동 오후 7시 02-930-6708 제5 노원지구
      11월 12일 (주일) 구의동 오전 11시 02-3436-3090 제8 성동-광진지구
      장안동 오전 11시 02-2248-8731 제7 동대문-중랑지구
      잠실3동 오후 3시 02-421-9333 제10 송파지구
      11월 18일 (토) 제기동 오후 3시 02-921-0131 제7 동대문-중랑지구
      암사동 오후 6시 02-442-8511 제9 강동지구
      성북동 오후 6시 02-3673-4251 제4 성북지구
      11월 19일 (주일) 명동 오후 1시30분 02-774-1784 제1 중구-용산지구
      갈현동 오후 3시 02-358-8571 제3 은평지구
      문정동 오후 4시 02-431-5233 제10 송파지구
      11월 24일 (금) 성수동 오후 7시30분 02-497-2543 제8 성동-광진지구
      여의도동 오후 7시 02-782-1259 제15 영등포-금천지구
      11월 25일 (토) 고덕동 오후 6시 02-429-3421 제9 강동지구
      신대방동 오후 3시 02-825-2314 제14 동작지구
      개봉동 오후 5시 02-2615-8811 제16 구로지구
      11월 26일 (주일) 삼성동 오전 11시 02-512-0195 제11 강남지구
      중앙동 오후 3시 02-872-8611 제13 관악지구
      목4동 오전 11시 02-2644-0941 제18 양천지구