교구장 염수정 추기경

안드레아염수정 추기경약력

안드레아염수정 추기경
약력
Brief History
  • 1943.12.05경기도 안성 출생
  • 1970.12.08가톨릭대학교 졸업ㆍ사제수품
  • 1971~1973불광동성당, 당산동성당 보좌신부
  • 1973~1977성신고등학교(소신학교) 교사, 부교장
  • 1977~1979이태원성당 주임신부
  • 1979~1980해외연수
  • 1980~1987장위동성당ㆍ영등포동성당 주임신부
  • 1987~1992가톨릭대학교 성신교정 사무처장
  • 1992~1998서울대교구 사무처장
  • 1995사무처장 겸 청담동성당 주임신부
  • 1996~1997사무처장 겸 세종로성당 주임신부
  • 1998~2001제15지구장 겸 목동성당 주임신부
  • 2002.01.25주교수품ㆍ서울대교구 보좌주교
  • 2002.02.10(재) 서울가톨릭청소년회 이사장
  • (재) 한마음한몸운동본부 이사장
  • (사) 서울가톨릭사회복지회 이사장
  • 2002.02~2013.04(재) 평화방송ㆍ평화신문 이사장
  • 2002.10~2012.05서울대교구 보좌주교 겸 총대리
  • 2005~서울대교구 생명위원회 위원장
  • 2006~2014.02중서울지역 담당
  • 2012~2014.02서소문 역사공원
  • 순교성지 조성위원회 위원장
  • 2012.05.10서울대교구 교구장 임명
  • 2014.02.22추기경 서임